НовостиОбщество

В Донецкой области Центр учета бездомных попал под обстрел. Местные власти сообщили о трех погибших

В результате обстрела города Константиновка в Донецкой области погибли три человека. Об этом заявил глава обладминистрации Павел Кириленко.

Фото: Прокуратура Донецкой области

Фото: Прокуратура Донецкой области

«Ночью россияне нанесли ракетный удар по Константиновке — попали в Центр учета бездомных лиц, где на тот момент находились 10 человек. В результате удара 3 человека погибли, 2 ранены», — написал Кириленко в своем телеграм-канале.

В Офисе Генпрокурора сообщили о начале досудебного расследования по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Отмечается, что Константиновку обстреляли из зенитно-ракетного комплекса С-300.

Фото: телеграм-канал Павла Кириленко

Фото: телеграм-канал Павла Кириленко

Также, по словам Кириленко, на Донецком направлении был нанесен авиаракетный удар по Авдеевке, ракеты попали в жилой квартал.

«В Красногоровке повреждены две 5-этажки, также под обстрелами Марьинка и село Константиновка. Ночью Горняк Кураховской общины попал под артобстрел — повреждены 7 многоэтажек, здание нерабочей больницы и линии электропередач. В Торецком обществе повреждены 23 дома в Нью-Йорке, 3 двухэтажки и 1 частный дом в Торецке», — отметил глава администрации.

На Горловском направлении один человек погиб в городе Часов Яр. Всего, по подсчета властей, за суткив Донецкой области погибли три человек, пять жителей были ранены.

22 марта в Запорожье под обстрел попал жилой дом. По последним данным, в результате удара один человек погиб, 34 человека пострадали. 29 жильцов госпитализированы, в том числе троих детей.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.