НовостиПолитика

Путин лично приехал в Крым в годовщину аннексии полуострова

Президент России Владимир Путин приехал в Крым, передает корреспондент «Вести Крым». Девять лет назад Россия аннексировала полуостров.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев показал Путину школу искусств и детский центр «Корсунь» у музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Кадры с Путиным опубликовал член Общественной палаты РФ, директор парка «Россия — моя история» Иван Есин.

Фото: Иван Есин

Фото: Иван Есин

«Наш президент умеет удивлять […] Все было готово для видеоконференции и доклада президенту по спецсвязи. А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами», — написал в своем телеграм-канале Развожаев.

«Интефакс» отмечает, что вместе с президентом — глава патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), который является автором проекта детского центра «Корсунь» (филиал «Артека») и детского художественно-эстетического центра «Школа искусств», возведенных по инициативе патриаршего совета военными строителями на территории историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

РБК обращает внимание на то, что это первый визит Путина в Крым с ноября 2021 года, если не считать его проезд по Крымскому мосту в декабре прошлого года.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.