НовостиОбщество

Сотрудник бара Underdog рассказал, что силовики угрожали посетителям шокерами и просили людей с татуировками раздеться

Силовики пришли в московский бар Underdog и угрожали посетителям. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на одного из сотрудников заведения.

По данным издания, полицейские также просили людей с татуировками раздеться и заставляли подпевать песням Shaman и группы «Любэ».

обновлено в 23:56 по мск

В отделении полиции задержанных опрашивали сотрудники московского УФСБ, сообщает «Первый отдел» со ссылкой на адвоката Константина Ерохина. Его самого к задержанным не допустили.

По словам защитника, всего задержали около 40 человек. Практически всех уже отпустили. Силовики заставляли задержанных показывать, на что они подписаны в телеграме.

«Половину из нас отмудохали. Шокером. Заставляли петь гимн», — скриншот таких сообщений о происходящем опубликовал адвокат и правозащитник Константин Ерохин.

Также сегодня силовики пришли и в бар La Virgen — другой проект команды Underdog. Несколько посетителей и сотрудников обоих заведений были задержаны, сообщает «ОВД-Инфо».

Задержанных увезли в ОВД по Басманному району, их телефоны недоступны.

По словам источника ТАСС в силовых структурах, визиты силовиков в московские бары связаны «с подозрением в их причастности к финансированию ВСУ».

Летом 2022 года бар La Virgen опубликовал в инстаграме пост о продаже виниловых пластинок. Выручку команда собиралась отправить благотворительному объединению Kyiv Angels. После этого владельцам заведений начали поступать угрозы от Z-патриотов.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.