НовостиОбщество

ВС РФ ракетным ударом разрушили пятиэтажный жилой дом в Запорожье. Погибли 3 человека

Ночью российская армия нанесла ракетный удар по жилому пятиэтажному дому в Запорожье, в результате которого, по предварительной информации, погибли 2 человека. Люди продолжают оставаться под завалами. Об этом сообщает секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

обновлено в 9:52 мск

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что число погибших увеличилось до трех. По его словам, пять человек находятся в больнице.

По информации ГСЧС Украины, из-под завалов спасли 11 человек, включая беременную женщину. Также 20 человек эвакуировали из соседнего подъезда.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Вечером накануне российская армия нанесла удар по гражданской и критической инфраструктуре в Кременчуге Полтавской области, сообщил глава администрации региона Дмитрий Лунин.

Также звуки взрывов звучали около 19 часов в Сумской области. По информации Сумской областной военной администрации, работали силы противовоздушной обороны (ПВО). Местные власти рассказали, что российские Вооруженные силы за сутки обстреляли регион 31 раз. Жертв и разрушений не было.

В вечерней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) в среду говорилось, что российские военные продолжают наступать на пяти направлениях: Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском. Кроме того, на отдельных участках Запорожского и Херсонского направлений российская армия «пытается создать условия для перехода в наступление».

ВС РФ за сутки трижды ударили по гражданским объектам в Харьковской области, в результате атаки были ранены мирные жители. Также российские военные совершили 16 авиационных ударов, в том числе задействовали два иранских дрона, рассказали в ВСУ.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.