НовостиОбщество

В журнале МО РФ опубликовали статью о том, что в России разрабатывают новый вид военных операций с применением ядерного оружия

В журнале «Военная мысль», издаваемом Минобороны РФ, появилась статья первого заместителя командующего Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-лейтенанта Игоря Фазлетдинова о том, что в России разрабатывают новый вид военных операций с применением ядерного оружия. Она размещена на сайте издания.

Изображение

Соавтор публикации — полковник в отставке Владимир Лумпов. В ней говорится, что «США теряют лидирующие позиции в мире» и связывают это с Россией, поэтому планируют разгром Москвы в форме «стратегической (глобальной) многосферной операции». В ее рамках США якобы намерены «мгновенным глобальным ударом» поразить российские ядерные силы, а затем нанести ядерный удар по России с целью ее уничтожения

«Главным средством противодействия попыткам реализации замыслов Пентагона по уничтожению РФ отечественными военными специалистами

активно разрабатывается перспективная форма стратегического применения ВС РФ: операция стратегических сил сдерживания», — говорится в статье.

Она «предполагает применение современных стратегических наступательных и оборонительных, ядерных и неядерных вооружений с учетом новейших военных технологий», отмечают авторы публикации.

Согласно материалу, в ходе такой операции должна быть подавлена американская глобальная система противоракетной обороны, чтобы исключить возможность уничтожения в воздухе российских баллистических ракет. В финальном этапе операции — нанесение «неприемлемого ущерба» США с помощью сохранившегося ядерного потенциала.

Журнал «Военная мысль» — основное военно-теоретическое издание Минобороны России. В его редколлегию входит высшее руководство ведомства и Генштаба ВС РФ, главных и центральных управлений, видов ВС, родов войск и специальных войск и высших военно-учебных заведений, а также научные сотрудники научно-исследовательских организаций ведомства.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.