НовостиОбщество

В Сакском районе Крыма два беспилотника упали на территории воинской части

Ночью с 1 на 2 марта в Сакском районе аннексированного Крыма два беспилотных летательных аппарата упали на территории воинской части. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в МВД и территориальном отделе полиции.

Фото: телеграм-каналы

Фото: телеграм-каналы

Один из беспилотников взорвался, в результате в служебных постройках повреждены стекла, рассказали собеседники издания.

В Сакском районе Крыма находится военный аэродром «Саки». Ранее о падении дронов на территории воинской части в Крыму сообщали телеграм-каналы Baza и ASTRA.

1 марта Минобороны России сообщило об атаке 10 беспилотников на объекты Крыма. Шесть беспилотных средств сбили средствами ПВО, еще четыре — средствами радиоэлектронной борьбы. В сообщении ведомства говорится, что жертв и разрушений не было.

Сегодня глава Курской области Роман Старовойт сообщил о гибели местного жителя в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Также губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о проникновении украинской диверсионной группы на территорию региона и падении дрона на жилой дом в селе Сушаны. Позже ответственность за события в Брянской области взял на себя «Русский добровольческий корпус».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.