НовостиОбщество

Минобороны РФ: на военном аэродроме «Энгельс» в Саратовской области был сбит украинский беспилотник, погибли трое российских военных

На военном аэродроме «Энгельс» в Саратовской области ночью 26 декабря система противовоздушной обороны (ПВО) сбила украинский беспилотник, сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, трое российских военных получили смертельные ранения из-за падения обломков. Авиационная техника повреждений не получила, утверждают в министерстве.

Ранее губернатор региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале заявил, что силовые структуры проверяют информацию о «происшествии на военном объекте» в Энгельсе . По его словам, никаких ЧП в жилых кварталах не было, объекты гражданской инфраструктуры не пострадали.

«В социальных сетях и СМИ распространяется информация о ЧП в Энгельсе сегодня ночью. Никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было. Никакой угрозы для жителей абсолютно нет. Все истории про эвакуацию из города — наглая ложь, созданная далеко за пределами страны», — написал он.

О взрывах в Энгельсе в ночь на 26 декабря написал ранее телеграм-канал Baza. По данным издания, была включена система воздушной тревоги, местные жители рассказали о звуках взрыва. В результате атаки погибли три человека, четверо госпитализированы, пишет Baza.

Как утверждает телеграм-канал «Осторожно, новости», взрыв произошел на аэродроме «Энгельс-2», это авиабаза воздушно-космических сил России. Туда направились расчеты и экстренные службы.

5 декабря беспилотник также атаковал аэродром «Энгельс» в Саратовской области. Помимо этого, в тот же день на аэродроме «Дягилево» под Рязанью загорелся бензовоз, произошел взрыв. Минобороны РФ заявило, что в результате атаки украинских беспилотников на аэродромы погибли трое военнослужащих, четверо военных получили ранения.

6 декабря беспилотник атаковал аэродром в Курской области, загорелся нефтенакопитель. Огонь более суток тушили 200 человек и три пожарных поезда.

20 декабряв в Трубчевском районе Брянской области в результате атаки беспилотника было разрушено административное здание, заявил губернатор региона Александр Богомаз.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.