НовостиОбщество

Военных, устроивших пьяный дебош в новосибирском салоне оптики, заставили извиниться на видео

В Новосибирске двое мужчин в военной форме, которые устроили погром в магазине оптики, извинились перед персоналом. Об этом сообщает НГС со ссылкой на работника салона.

«Пришли они примерно в 19:00 вместе с полицейскими и военными. Принесли извинения за то, что устроили погром. Ущерб полностью возместили», — пояснил собеседник издания накануне, 24 декабря.

На видео, опубликованное НГС, двое мужчин, представившиеся как младший сержант Руслан Степанов и сержант Березовский, стоят около витрины с очками и говорят, что приносят свои искренние извинения за случившиеся. В кадре видна рука мужчины в военной форме, который в начале записи говорит: «А теперь громко и четко, дорогие мои, представляетесь».

Конфликт произошел 23 декабря. Двое пьяных мобилизованных в форме зашли в салон оптики и попросили в пакет, чтобы положить туда бутылки с алкоголем, сообщал паблик «АСТ-54». Пока сотрудники помогали им упаковать бутылки, один из них упал на детский стул и сломал стойку для очков. Когда их попросили заплатить за нанесенный ущерб, мужчины начали возмущаться. Тогда один из сотрудников салона начал снимать видео.


«Я тебе скажу, что ты девочка, нахуй, — говорил сержант Березовский, пока младший сержант Степанов на заднем плане что-то пил из бутылки. — А знаешь, почему ты девочка? Потому что ты никуда не пошел, ебаный в рот. А мы пошли воевать, сука, за тебя!».

Военных закрыли в салоне, а затем их задержала полиция. Были ли мужчины в форме мобилизованными или кадровыми военными — доподлинно неизвестно.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.