НовостиОбщество

На нефтезаводе в Ангарске произошел крупный пожар. Погибли два человека

На территории Ангарской нефтехимической компании (АНХК) в Иркутской области произошел крупный пожар. Погибли два человека, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уточнил, что погибли два сотрудника предприятия. Позже он добавил, что пострадавших пятеро — одному проводят лечение в стационаре, еще четыре направлены на амбулаторное лечение. Один из пострадавших госпитализирован с черепно-мозговой травмой, добавили в СК.

По информации губернатора, пожар к 06:00 по мск уже был локализован, открытое горение ликвидировали. Специалисты обследовали близлежащие дома, повреждений не выявлено, добавил Кобзев. Предварительная причина происшествия — загазованность систем технологической установки, предположили в МЧС.

Пожар на нефтезаводе начался около 06:00 по местному времени (01:00 по мск). По данным МЧС, возгорание возникло на технологической установке промышленной площадки. Мэр Ангарска Сергей Петров заявил, что площадь пожара составила 2,5 тысячи квадратных метров.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 217 УК).

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.