НовостиСпорт

Франция вышла в финал ЧМ по футболу, обыграв Марокко со счетом 2:0

Франция вышла в финал Чемпионата мира по футболу. Игра с Марокко завершилась со счетом 2:0.

Первый гол в пользу Франции состоялся уже на пятой минуте матча, его забил защитник Тео Эрнандес.

Второй гол забил французский футболист Рандаль Коло Муани после паса Килиана Мбаппе. Мяч попал в ворота команды Марокко за 10 минут до окончания второго тайма.

Президент Франции Эмманюэль Макрон поддерживал национальную сборную с трибуны.

Франция — действующий чемпион мира по футболу, национальная команда победила в 2018 году в России.

Чемпионат мира 2022 года проходит в Катаре, он завершится 18 декабря. Со сборной Франции сыграет команда Аргентины, которая вчера обыграла Хорватию со счетом 3:0.

Первый гол от аргентинской сборной забил Лионель Месси по пенальти, благодаря чему он стал лучшим бомбардиром в истории Аргентины на чемпионате мира по футболу. Это был его пятый гол на этом турнире и одиннадцатый в сумме за все чемпионаты.

Команда Марокко поборется со сборной Хорватии за третье место на чемпионате.