НовостиОбщество

Во Франции презервативы для людей до 26 лет будут бесплатными

Во Франции презервативы будут бесплатно доступны в аптеках для людей от 18 до 25 лет, чтобы снизить уровень нежелательной беременности среди молодежи и распространения ЗППП. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Мы начинаем небольшую революцию в области контрацепции», — так Макрон прокомментировал это решение.

Ранее в этом году правительство начало предлагать бесплатные противозачаточные средства всем женщинам до 25 лет, расширив программу, ориентированную на подростков до 18 лет. Также стоимость презервативов уже возмещается национальной системой здравоохранения, если они прописаны врачом или акушеркой. Эта мера направлена на борьбу с распространением СПИДа и других заболеваний, передающихся половым путем.

"[Что касается полового просвещения], «мы не очень хорошо разбираемся в этом вопросе. Реальность очень и очень отличается от теории. Это область, в которой нам нужно намного лучше обучать наших учителей», — приводит слова Макрона AFP.

Ранее Парламент Индонезии принял поправки в УК, запрещающие сожительство и секс до брака. За нарушение данного правила предлагается лишать свободы на срок до года.

Поправки в УК также вносят наказание за сожительство до брака, оскорбление президента и высказывание мнений, «противоречащих государственной идеологии Индонезии».

Ограничения распространятся как на местных жителей, так и на иностранцев, приезжающих в Индонезию.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.