НовостиОбщество

В Испании нашли еще несколько посылок со взрывчаткой. Их отправили премьеру и Минобороны

После взрыва в посольстве Украины в Мадриде в Испании обнаружили еще несколько посылок со взрывчаткой. Об этом со ссылкой на полицию пишет газета El Mundo.

За последнее время посылки со взрывчаткой были направлены премьер-министру Испании Педро Санчесу, Минобороны страны и в спутниковый центр авиабазы Торрехон-де-Ардос. Пострадавших нет.

Полиция Испании связывает между собой все три инцидента.

Кроме того, взрывные устройства доставили в компанию Instalaza, которая в том числе поставляет оружие Киеву, а также в посольство США в Мадриде, утверждает телеканал La Sexta.

Посольство России в Испании заявило, что осуждает «любые угрозы и террористические акты, особенно направленные против дипломатических представительств».

Вчера в посольстве Украины в Мадриде взорвалась посылка, которая была адресована лично на имя посла Украины Сергея Погорельцева. Посылка не имела обратного адреса, из-за чего вызвала подозрение у секретарши. Женщина передала коробку коменданту.

В результате взрыв произошел вскоре после того, как комендант отбросил посылку, выйдя во двор. У коменданта повреждены руки, он «получил что-то вроде контузии», рассказал посол.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.