УЖАСНЫЕ НОВОСТИПолитика

Дожди из ракет над Украиной, задело Европу, в России туман

«Ужасные новости» с Кириллом Мартыновым

Россия нанесла самый массовый ракетный удар по энергетической инфраструктуре Украины. В результате обстрелов ракета упала на территории Польши. Скорее всего, это был украинский снаряд, но расследование продолжается. Ситуация выглядит как начало Третьей Мировой, но НАТО и США не хотят войны.

Суд в Нидерландах заочно приговорил Леонида Харченко, Сергея Дубинского и Игоря Гиркина к пожизненным срокам по делу о катастрофе MH17. В то же время Москва обвинила Киев в военных преступлениях из-за видео, на котором, как утверждается, украинские солдаты расстреливают военнопленных.

Пропагандисты негодуют из-за санкций и осознают, что России необходим импорт, а глава ЦИК Элла Памфилова призывает бороться с «внутренним врагом». В российских школах продолжаются уроки «Разговоры о важном», но теперь за поддержку Украины дети должны записать видео с извинениями.

Каждую субботу Кирилл Мартынов, главный редактор «Новой газеты Европа», комментирует новости, которые случились в России и мире за прошедшую неделю.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.