НовостиОбщество

56 жителей Белгородской области эвакуировали в Тульскую область

Из Белгородской области вывезли 56 человек, которые хотели покинуть регион. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Фото: телеграм-канал Гладкова

Фото: телеграм-канал Гладкова

«Сегодня утром в Тульскую область отправилось два автобуса с жителями нашей области, которые приняли решение временно покинуть регион. Это порядка 56 человек, из них 32 ребенка», — написал Гладков.

Он рассказал, что с местными жителями также поехали медработники и представители районов. По его словам, он понимает, что сейчас «у жителей много переживаний за свою жизнь, за жизнь своих детей».

Фото: телеграм-канал Гладкова

Фото: телеграм-канал Гладкова

Сначала людей из Белгородской области привезут в пункт временного размещения. Где потом будут жить временные переселенцы, Гладков не сообщается. Губернатор также надеется, что они скоро вернутся домой.

Белгородская область с начала войны подвергается обстрелам.

В октябре в регионе начали устанавливать защитные сооружения, в том числе противотанковые ежи. Также губернатор рекомендовал школам на неделю продлить каникулы.

В селах Красный Хутор, Наумовка, Новая Наумовка и Вторая Наумовка Краснооктябрьского сельского поселения Белгородского района ввели режим чрезвычайной ситуации, их жителей обещали переселить.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.