НовостиОбщество

Суд на Камчатке отправил на новое рассмотрение дело депутата от «Единой России», признавшегося в случайном убийстве

Камчатский краевой суд отправил на новое рассмотрение дело экс-депутата регионального парламента от «Единой России» и бизнесмена Игоря Редькина, получившего 9 месяцев ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности и незаконную охоту (ч. 1 ст. 109 УК).

Гособвинение пожаловалось на процессуальные нарушения при рассмотрении дела, а также на мягкость назначенного наказания.

Усть-Большерецкий районный суд вынес приговор экс-депутату в начале августа. Сразу после возбуждения уголовного дела его исключили из «Единой России».

Редькин рассказал, что случайно застрелил человека, когда пытался выгнать медведя со свалки, расположенной в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. Свою вину экс-депутат признал.

Изначально Редькина обвиняли по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК), по этой статье ему грозило до 15 лет колонии. Однако позже следствие смягчило статью на «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК). Редькину также предъявили обвинение в незаконной охоте (ч. 1 ст. 258 УК).

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.