НовостиОбщество

Минобороны РФ признало нанесение ракетных ударов по городам Украины

Минобороны РФ признало нанесение Вооруженными силами РФ ракетных ударов по городам Украины утром 31 октября. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства.

«Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — говорится в сообщении.

Из-за массированных ракетных ударов со стороны ВС РФ в Киеве 80% жителей остались без воды, сообщила пресс-служба «Киевводоканала». Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что через три или четыре часа получится вернуть воду в дома на левом берегу Днепра и частично на правом. На сайте Киевфонда опубликовали актуальную карту работающих бюветов, где горожане могут набрать питьевую воду.

Утром местные жители сообщили о взрывах в Киеве, Харькове, Запорожье, Кривом Роге и других городах Украины. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть украинской столицы оказалась обесточена, в некоторых районах нет водоснабжения. Корреспондент «Би-би-си» рассказал, что после взрывов в Киеве отключилось электричество, пропала связь.

Позже Кличко уточнил, что в результате ракетного удара по городу поврежден объект, который обеспечивает электроэнергией около 350 тысяч квартир. Специалисты работают над стабилизацией ситуации.

По всей Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры со стороны России, сообщает замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко.

Также поступали сообщения об ударах в районе Днепровской ГЭС в Запорожье, Новоднестровской ГЭС в Одесской области и Кременчугской ГЭС. Телеканал «Звезда», который курирует Министерство обороны России, также публикует в своем телеграм-канале видеозаписи взрывов в этих районах.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.