НовостиПолитика

«Дождь»: на войне в Украине погиб мобилизованный из Воронежской области. Его отправили на передовую после трех дней подготовки

На войне в Украине погиб мобилизованный из Воронежской области, которого отправили на передовую через три дня подготовки. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на его семью.

Близким военнослужащего сообщили, что рядовой (его имя не разглашается) погиб 5 октября в Красном Лимане в Луганской области «при выполнении задач в ходе специальной военной операции».

Фото: телеграм-канал «Дождя»

Фото: телеграм-канал «Дождя»

Сестра погибшего сообщила «Дождю», что тело мобилизованного сейчас находится в морге в Ростове-на-Дону, в воскресенье его доставят в Воронеж.

Ранее она рассказывала, что погибшего мобилизовали 22 сентября и через три дня отправили в Сватово в Луганской области. Оттуда его часть выдвинулась дальше вместе с линией фронта, но куда конкретно — было неизвестно. В последний раз на связь погибший выходил 25 сентября.

Накануне на войне в Украине сегодня погибли как минимум трое мобилизованных: IT-специалист Райффайзенбанка Тимур Измайлов, отец троих несовершеннолетних детей Андрей Хомиченко и 23-летний Александр Мухьянов, который женился только в августе.

С начала войны в Украине погибли как минимум 7822 российских военных, сведения о них установили «Медиазона», «Би-би-си» и команда волонтеров. Свыше 40 погибших — мобилизованные за последний месяц мужчины.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.