НовостиОбщество

Местные власти сообщили о гибели 23 человек в результате ракетного удара по гуманитарной колонне в Запорожской области

В результате ракетного удара по Запорожской области погибли 23 человека, 28 мирных жителей пострадали. Об этом заявил глава администрации региона Александр Старух.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

«В настоящее время известно о 23 погибших и 28 раненых. Все гражданские, наши земляки», — написал он в своем телеграм-канале.

Старух рассказал, что удар российскими войсками был нанесен по гражданской гуманитарной колонне на выезде из областного центра. По его словам, «люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников, отвезти помощь».

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В то же время представитель оккупационных «властей» Запорожской области Владимир Рогов утверждает, что удар нанесли ВСУ. По его словам, гуманитарная колонна из автомобилей стояла «в очереди в районе рынка на Ореховской трассе».

Обновлено в 10:15

Владимир Рогов сообщил о гибели 23 и ранении 34 человек в результате удара по колонне машин на выезде в «оккупированную» часть Запорожской области.

Ранее сегодня местные власти сообщили об обстрелах со стороны российских войск Днепра и Николаева.

По их данным, один человек погиб и еще пятеро получили ранения в результате обстрела Днепра, в Николаеве пострадали восемь мирных жителей.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.