НовостиОбщество

Пятерых россиян из-за мобилизации сняли с поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Беларусь

Пятерых россиян из-за мобилизации сняли с поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Беларусь. Об этом «Медиазона» пишет со ссылкой на одного из них, 30-летнего мужчину.

Он также предоставил изданию фотографию уведомления о запрете выезда на основе закона о мобилизации.

«Из поезда вывели четырех мужчин, пограничники знали фамилии и места каждого. Один майор, два старших лейтенанта и человека четыре рядовых в масках», — рассказал молодой человек.

Собеседник «Медиазоны» восемь лет назад закончил военную кафедру, имеет звание лейтенанта запаса, но в армии не служил. Он хотел доехать до Минска, а затем отправиться в Стамбул, но его высадили на железнодорожной станции Невель-2 — последней перед границей с Беларусью.

Издание отмечает, что среди тех, кому запретили выезд из России, был и 20-летний студент.

В РЖД заявили, что вернут деньги за билеты на поезда дальнего следования всем мобилизованным россиянам.

«Возврат денежных средств будет осуществляться без удержания дополнительных сборов и плат. На тех же условиях будет осуществляться возврат денежных средств за проездные документы лицам, которые планировали отправиться вместе с призванным в совместную поездку. Вернуть деньги без дополнительных сборов и плат можно также за билеты и абонементы на пригородные поезда», — рассказали в компании.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.