НовостиОбщество

Полиция пришла с обыском к администратору телеграм-канала «Подвал Дагестана»

Полиция пришла с обыском к одному из администраторов телеграм-канала «Подвал Дагестана», в котором сегодня освещались протестные акции в регионе. Сообщение об этом появилось в самом канале.

«У одного из наших админов проводятся обыски. Потому, братья, скройте свой номер и удалите фотографии на аккаунте, а мы вместе с другими админами будем надеяться, что у нашего коллеги будет все хорошо», — говорится в посте.

«ОВД-Инфо» также сообщает, что подписчица проекта переписывалась с администратором в тот момент, когда к нему пришли полицейские. Он написал «у меня обыск» и перестал выходить на связь, утверждает девушка.

Никаких больше подробностей не приводится. Не известно, как администратора зовут и в связи с чем к нему пришли с обыском.

Ранее сегодня в Дагестане прошел митинг против мобилизации. Протестующие кричали «Нет войне!» и «Наши дети не удобрение». Были задержания, столкновения с полицией. Сообщалось, что силовики избивали тех, кого уводили, были слышны выстрелы. Митингующие перекрыли трассу Хасавюрт-Махачкала около села Эндирей, а полиция стреляла в воздух, пытаясь разогнать несогласных с мобилизацией. Телеграм-канал «Подвал Дагестана» освещал митинг и помогал с его координацией.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.