НовостиОбщество

«Медиазона»: мобилизованных из Липецка отправляют «на линию фронта с Донбассом» после одного дня обучения

Жена одного из мобилизованных в Липецке мужчин Татьяна Доценко рассказала, что полк ее мужа отправляют на «линию фронта с Донбассом» после одного дня обучения. Об этом сообщает «Медиазона».

По словам женщины, ее муж, 45-летний Андрей Козырев, служит в 237-ом танковом полку, «их тысяча человек, медкомиссии не было».

Она также рассказала, что супруг получил повестку 22 сентября и в тот же день пошел в военкомат. «В 10:30 где-то собрали два автобуса и повезли в Белгородскую область», — уточнила она. Козырева призвали как гранатометчика, военно-учетная специальность у него рядовой, утверждает Доценко.

«Он звонил опять где-то полчаса назад, стоят на плацу, бронежилет и каску выдали», — рассказала женщина.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что жителей региона, призванных в рамках «частичной» мобилизации, уже отвезли в войсковую часть в соседней области.

По его словам, всем мобилизованным выплатят единовременно по 100 тысяч рублей. Где расположена войсковая часть и куда отправятся призванные в рамках мобилизации дальше, он не уточнил. В своем телеграм-канале губернатор рассказал, что лично посетил войсковую часть, «прошелся по казармам», а после в течение трех часов общался с мобилизованными.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.