НовостиОбщество

«Яндекс.Музыка» удалила подкаст «Новой газеты. Европа» «Что нового?» по требованию Роскомнадзора. Обновлено

«Яндекс.Музыка» удалила подкаст «Новой газеты. Европа» «Что нового?».

ОБнОВЛЕНО 19:40

«Яндекс Музыка получила уведомление от Роскомнадзора о необходимости ограничить доступ к подкасту, поэтому сейчас его нельзя послушать на Сервисе», — заявили «Новой газете. Европа» в поддержке «Яндекса».

Изображение

Редакция предполагает, что это произошло из-за выпуска с журналисткой «Новой газеты» Еленой Милашиной, вышедшего 3 сентября. В нем Милашина делится своими воспоминаниями о теракте и штурме школы №1 в Беслане.

Выпуск все еще можно прослушать на платформах Apple Podcasts, Google Podcasts и Spotify.

6 июля «Яндекс.Музыка» удалила первый эпизод подкаста журналистов Александра Поливанова и Ильи Красильщика «Новая волна» про жизнь в эмиграции. 10 мая «Яндекс.Музыка» удалила подкаст «Медиазоны» «Хуй войне» по требованию Роскомнадзора. Надзорная служба сослалась на требование Генпрокуратуры. В апреле сервис по требованию Роскомнадзора удалил подкаст русской службы «Би-би-си» «Что это было?», где журналисты ежедневно с 24 февраля обсуждают войну в Украине.

Платформа SoundStream удалила подкасты «Холода», получив уведомление от Роскомнадзора, что в подкастах якобы есть недостоверная информация о войне в Украине.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.