НовостиОбщество

Администрация колонии отменила адвокатскую тайну в отношении Навального

Администрация владимирской колонии №6 заявила, что не будет соблюдать адвокатскую тайну в отношении политика Алексея Навального. Об этом политик рассказал в своем инстаграме.

Фото: инстаграм

Фото: инстаграм

Сегодня Навального вызвали в колонии на комиссию. «Установлено, что вы не прекращаете заниматься своей преступной деятельностью, совершаете преступления прямо из мест лишения свободы. А с сообщниками общаетесь через адвокатов. Поэтому адвокатскую тайну в вашем отношении мы отменяем. Все входящие и исходящие адвокатские документы отныне будут подвергаться проверке длительностью три дня», — цитирует Навальный решение комиссии.

Администрация комиссии отказалась уточнить, какие именно преступления совершает Навальный. Политик также сообщил, что теперь он общается с адвокатами через двойное пластиковое стекло, внутри которого решетка.

Ранее Навального в четвертый раз поместили в четвертый раз в штрафной изолятор. Он связал произошедшее с реакцией Кремля на то, что он «не угомонился» и продолжает призывать «вводить санкции против путинской элиты (список-6000)».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.