НовостиОбщество

На калининградский полигон для участия в конкурсе «Морской десант-2022» от Ирана приехал Корпус стражей исламской революции

На калининградском полигоне «Хмелевка» прошел первый этап международного конкурса «Морской десант-2022». От Ирана в нем принял участие Корпус стражей исламской революции (КСИР), признанный террористической организацией в США, Израиле, Саудовской Аравии и Бахрейне.

В конкурсе участвуют команды Ирана, Венесуэлы, Таджикистана, Южной Осетии и Гвинейской Республики.

В первом этапе военнослужащие в полном обмундировании и с оружием должны были преодолеть полосу препятствий в 1,2 км длиной. «Наиболее сложные элементы, которые преодолевали участники — „телеграфный столб“, „участок канализации“, „линия связи“ и другие», — рассказали «Новому Калининграду» в пресс-службе Балтийского флота.

Бывший журналист «МБХ медиа» Роман Попков заметил, что от Ирана участвует не иранская армия, а КCИР — на фотографиях видна их эмблема.

Фото: телеграм-канал Романа Попкова

Фото: телеграм-канал Романа Попкова 

Всего в «Морском десанте-2022» принимают участие около 200 военных. Они, как пишет ТАСС, будут демонстрировать свою профессиональную выучку в быстроте, силе и ловкости, меткости стрельбы из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, а также в вождении бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву.

Соревнования проходят в рамках Армейских международных игр-2022 с 13 по 27 августа.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.