НовостиОбщество

Суд отправил «скопинского маньяка» под домашний арест по подозрению в сокрытии убийства

Скопинский районный суд Рязанской области отправил Виктора Мохова, более известного как «скопинский маньяк», под домашний арест по делу сокрытии убийства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное управление СК.

Мохову запретили покидать жилье, общаться с потерпевшими, другими подозреваемыми, обвиняемыми и свидетелями по делу. Кроме того, ему нельзя пользоваться интернетом и телефоном.

По версии следствия, в день убийства, 2 августа, у Мохова дома собралась компания из пяти человек, и во время употребления алкоголя между ними произошел конфликт. Во время ссоры, один из них ударил 43-летнего Сергея Щукина в шею, из-за чего он скончался. После этого Мохов вместе с нападавшим решили скрыть следы убийства и перенесли тело Щукина во двор заброшенного дома. Тело погибшего было обнаружено 7 августа. В следственном комитете сообщается, что Виктор Мохов и подозреваемый в убийстве были арестованы и уже дали признательные показания по уголовному делу.

Виктор Мохов вышел на свободу весной 2021 года после 17 лет, проведенных в колонии по делу о похищении и изнасиловании 17-летней Елены Самохиной и 14-летней Екатерины Мартыновой.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.