НовостиОбщество

Хоккеист СКА Михаил Воробьев признал вину в даче взятки за приобретение военного билета

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Михаил Воробьев в Ленинском районном суде Уфы признал вину в даче взятки для приобретения незаконного военного билета. Об этом рассказала РАПСИ консультант суда Ирина Галимова.

По тому же делу проходят Анвар Сулейманов, игравший за команду «Салават Юлаев», и игрок команды «Металлург-Серов» в Молодежной лиге Владислав Лукин. Всем троим вменяют в вину дачу взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК).

В апреле башкирское управление СК сообщало о задержании местного жителя, который, по версии следствия, был посредником в передаче сотруднику военкомата взяток в размере 175 и 170 тысяч рублей в 2019 году. Поддельные военные билеты предназначались для двух студентов уфимского вуза.

Воробьеву 25 лет, он центральный нападающий. Воробьев дебютировал в КХЛ 22 октября 2015 года, 5 декабря он забросил свою первую шайбу за уфимцев. В апреле 2017 года подписал контракт новичка с «Филадельфией» и три года провел в Северной Америке, а позже вернулся в «Салават Юлаев». Он участник юниорского чемпионата мира, бронзовый призер и лучший ассистент молодежного чемпионата мира.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.