НовостиОбщество

В Госдуму внесли законопроект о запрете «пропаганды» нетрадиционных отношений в СМИ

В Госдуму внесли законопроект о запрете «пропаганды нетрадиционных отношений» в средствах массовой информации. Документ опубликован на сайте нижней палаты российского парламента.

Депутаты предложили дополнить законы «Об информации» и «О СМИ»: в частности, в документы предлагается добавить строки о запрете распространения информации, «отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения».

Кроме того, законотворцы хотят запретить выдавать кинотеатрам прокатные удостоверения на показ фильмов, отрицающих «семейные ценности» и допускающие «пропаганду» ЛГБТ.

С такими инициативами выступили члены партии КПРФ Нина Останина, Ольга Алиева, Алексей Корниенко, а также актер и кинорежиссер Николай Бурляев — депутат Госдумы от «Справедливой России».

«Отрицание семьи, как общественной ценности, пропаганда так называемого образа жизни «чайлдфри» (без детей) и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений имеют не меньшую степень опасности для развития российского общества»,

— отметили авторы законопроекта в пояснительной записке.

Ранее в России уже действовал закон о запрете пропаганды ЛГБТ — правда, он касался лишь распространения информации среди несовершеннолетних.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.