НовостиОбщество

В Москве отпустили из СИЗО фигурантов дела, возбужденного из-за акции с файерами и баннером у здания ФСБ в конце прошлого года

Черемушкинский районный суд Москвы отпустил из СИЗО под запрет определенных действий сторонников «Левого блока» Руслана Абасова и Льва Скорякина. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Меру пресечения Абасову и Скорякину суд изменил 13 июля. Им запретили общаться с участниками дела за исключением следователя, адвоката и контролирующих органов. Кроме того, Абасову нельзя уезжать за пределы Владимира, так как он там прописан, а Скорякину — за пределы Москвы и области.

Обоим вменяется в вину хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием оружия (ч. 2 ст. 213 УК). Абасов также обвиняется в вандализме (ч. 1 ст. 214 УК).

Активистов отправили в СИЗО в конце 2021 года. Дело возбудили после того, как 20 декабря два человека, у которых были закрыты лица, развернули у отдела управления ФСБ по Юго-Западному округу Москвы баннер «С днем ЧКиста», подсветив его файерами.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.