НовостиОбщество

Что произошло за ночь 28 июня. Коротко

  • Идет уже 125-й день войны России против Украины. Российские войска продвигаются к юго-западу от Лисичанска возле шоссе Бахмут-Лисичанск, заявил американский институт изучения войны (ISW). По их данным, армии РФ до сих пор не удалось полностью перерезать украинские пути сообщения с Бахмутом.
  • Число погибших в результате ракетных ударов по ТЦ в Кременчуге увеличилось до 18, заявил глава Полтавской областной администрации Дмитрий Лунин. По данным советника главы МВД Антона Геращенко, пострадали еще 59 мирных жителей, 25 из них госпитализировали. Спасатели продолжают разбирать завалы.
  • В парке в московском районе Хамовники полиция задержала оппозиционера Илью Яшина. Журналистка Ирина Баблоян сообщила, что ему вменяют неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП) «Будто он оскорблял и ругался при задержании! Что было НЕ ТАК», — написала Баблоян.
  • Moody's заявило о дефолте России по евробондам. «27 июня держатели суверенного долга России не получили купонные выплаты по двум еврооблигациям на сумму $100 млн к моменту истечения 30-дневного льготного периода, что, согласно нашему определению, представляет собой дефолт»,— говорится в сообщении международного рейтингового агентства (цитата по «Коммерсанту»).
  • Тела 46 мигрантов нашли в грузовике в Техасе. Еще 16 человек из автомобиля доставили в больницу, среди них 12 взрослых и четверо детей, сообщает газета The Guardian. Представители местных властей рассказали, что у пострадавших наблюдались симптомы перегрева и обезвоживания, в грузовике не было воды.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.