НовостиОбщество

Местные власти сообщили о гибели четырех мирных жителей в результате обстрела Сумской области

В результате обстрела российскими войсками Сумской области погибли четыре мирных жителя, еще шесть человек ранены, сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

По его словам, ракетный авиаудар был нанесен по территории Садовской ОТГ. «Информация о разрушениях и повреждениях — позже. И да, это тот взрыв, который слышали в половине Сумского района и в самом областном центре», — написал он.

Живицкий добавил, что около 5 утра войска РФ нанесли ракетный авиаудар по Краснопольской общине и открыли огонь из минометов, в результате обстрела загорелось хозяйственное сооружение и автомобиль.

Об обстрелах в ночь на четверг сообщали власти Донецкой области. Как сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко, российские войска обстреляли ракетами два населенных пункта Донецкой области — Покровск и поселок Гришино, ранены два местных жителя, разрушена жилая инфраструктура, в том числе ферма, где погибли животные.

Фото: Павел Кириленко / фейсбук

Фото: Павел Кириленко / фейсбук

Глава областной военной администрации Днепропетровской области Валентин Резниченко накануне сообщал об обстреле жилого сектора города Апостолово, четыре мирных жителя погибли, один ранен.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.