НовостиОбщество

«Ъ»: Институт развития интернета выделил 260 миллионов рублей на разработку игры о Смутном времени

«Институт развития интернета» (ИРИ), созданный при поддержке администрации президента в 2014 году, выделил 260 млн рублей на разработку компьютерной игры о периоде Смутного времени в России. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Грант на разработку и выпуск к 2024 году компьютерной игры в жанре Action-RPG получила новосибирская студия Cyberia Limited. В основу игры ляжет роман Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». По сюжету, Юрий Милославский вместе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским будут бороться с польскими захватчиками.

«Мы вдохновлялись игрой Ghost of Tsushima (в центре сюжета — партизанская война японского самурая Дзин Сакая с монгольскими захватчиками), у нас схожий мотив — борьба небольшого числа патриотов, которые смогли победить польскую армию», — рассказал разработчик Алексей Копцев.

По данным издания The Insider, это первый самостоятельный проект Cyberia Limited. До этого компания занималась только разработкой на аутсорсе для зарубежных студий.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.