НовостиОбщество

На музыканта Юрия Шевчука составили протокол после его высказываний о войне во время концерта

В Уфе полицейские составили протокол на лидера группы ДДТ Юрия Шевчука после его высказываний о войне во время концерта. Об этом сообщает директор уфимского продюсерского центра «Радус» Радмир Усаев.

ОБНОВЛЕНО В 14:45

На Шевчука составили протокол о дискредитации Вооруженных сил РФ (ст.20.3.3. КоАП), уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе районного суда Уфы.


«Сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали Ю. [Шевчука] от группы, не пропуская даже директора коллектива (выставив на входе в гримерку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа), и в течении часа вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях Шевчука на предмет войны и Родины», — написал Усаев.

Затем, по словам продюсера, Шевчука попросили подписать протокол. «О чем [протокол], вы сами можете догадаться», — прокомментировал Усаев.

В конце апреля в Тюмени отменили концерт группы ДДТ после того, как она отказалась играть в зале с огромной буквой Z. По словам Шевчука, группа решила поменять площадку после того, как в первоначально выбранном зале оказалась буква Z. Однако на другой площадке музыкантам в выступлении отказали.

«Сегодня мы должны были играть в Тюмени, но не случилось. Одна очень симпатичная барышня запретила наш концерт», — тогда рассказал Шевчук.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.