НовостиЭкономика

«Макдоналдс» продаст свой российский бизнес франчайзи Александру Говору

Компания «Макдоналдс» объявила о продаже своего бизнеса в России франчайзи Александру Говору. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Говор приобретет весь портфель ресторанов McDonald's и будет управлять ресторанами под новым брендом. С 2015 года Говор является лицензиатом McDonald's и управляет 25 ресторанами в Сибири», — напомнили в компании.

Теперь Говор приобретает все рестораны «Макдоналдс». В пресс-службе отметили, что предприниматель взял на себя обязательства по сохранению рабочих мест и выплате зарплат сотрудникам до официального закрытия сети под брендом «Макдоналдс».

Александр Говор — бизнесмен из Новокузнецка и владелец различных предприятий, в том числе, по франшизе. Помимо двух десятков ресторанов «Макдоналдс» ему принадлежит сеть заправок «Лукойл» в Сибирском федеральном округе (также по франшизе), а также компании «НефтеХимСервис», «Инрусинвест» и другие.

О том, что сеть ресторанов «Макдоналдс» полностью уходит из России стало известно в понедельник. В пресс-службе сообщили, что сохранение сети «нецелесообразно и не соответствует ценностям» компании. После ухода из РФ «Макдоналдс» запретит новому владельцу бизнеса использовать свой логотип, название и фирменное меню.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.