НовостиОбщество

Губернатор Курской области сообщил о гибели одного мирного жителя в результате обстрела

В поселке городского типа Теткино в Курской области один мирный житель погиб в результате обстрела со стороны Украины. Об этом сообщает губернатор региона Роман Старовойт.

«Очередная атака врага на Теткино, которая произошла на рассвете, к сожалению, закончилась трагедией. На данный момент известно, как минимум, об одном погибшем среди гражданского населения», — написал он.

Удар бы нанесен по спиртозаводу, уточняет Старовойт. По предварительной информации, погибший — это водитель фуры, который вез сырье на этот завод. Еще несколько человек получили ранения.

В результате обстрела также пострадали несколько жилых домов, местные спецслужбы работают над ликвидацией возгораний, пишет Старовойт.

Накануне Старовойт сообщал об еще одном обстреле Курской области. Тогда, по его словам, пострадавших не было и ущерб ничему причинен не был. «Судя по всему, противник целенаправленно целился по вышке сотовой связи, которую только что отремонтировали. Развернуться этой атаке ответный огонь наших пограничников и военных не дал», — написал Старовойт.

После начала российского вторжения в Украину губернаторы ряда других граничащих с Украиной регионов неоднократно сообщали об обстрелах приграничных территорий. Так, в Белгородской области 11 мая под обстрел попало село Солохи, в результате один человек погиб, семеро — пострадали.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.