НовостиОбщество

Что произошло за ночь 17 мая. Коротко

  • Идет уже 83-й день войны России против Украины. Генштаб ВСУ сообщил, что в результате авиаударов в Белгород-Днестровском районе Одесской области были поражены объекты гражданской инфраструктуры, разрушены частные здания.


  • Губернатор Курской области заявил об обстреле села в Алексеевка в Глушковском районе. По его словам, пострадавших нет. Повреждения получили три частных дома, припаркованный автомобиль около одного из них, а также здание школы, рассказал Роман Старовойт.


  • Пакет помощи Киеву на $40 млрд прошел процедурное голосование в Сенате США. За проголосовал 81 сенатор, против — 11 республиканцев. Итоговое голосование по законопроекту состоится на этой неделе, сообщает Reuters.


  • Умер Первоиерарх РПЦЗ митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион. Он скончался в США на 75-м году жизни после продолжительной болезни. Митрополит Иларион с 2008 года был председателем Архиерейского синода Русской православной церкви заграницей.


  • В Кремле планируют создать новое общероссийское движение детей и молодежи, сообщает РБК со ссылкой на два источника. Новую структуру могут создать на базе Российского движения школьников, проекта «Большая перемена» и региональных организаций. Ожидается, что 19 мая в Госдуму может быть внесен соответствующий законопроект.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.