НовостиОбщество

Минюст включил в реестр «иноагентов» Моргенштерна, Леонида Гозмана и Любовь Соболь

Минюст включил в реестр СМИ, выполняющих функцию иностранного агента, соратников политика Алексея Навального Любовь Соболь и Владимира Милова, а также президента общественного движения «Союз правых сил» Леонида Гозмана и еще четырех человек. Об этом говорится на сайте минюста.

Изображение

В реестр СМИ-«иноагентов» также попали публицист Борис Кагарлицкий, директор «Общества защиты интернета» Михаил Климарев, журналист Наталья Баранова, главред «Орловских новостей» Денис Константинов, а также Общество с ограниченной ответственностью «Апология», которая оказывает юридическую помощь по делам о нарушении прав и свобод человека.

Кроме того, ведомство включило в реестр физлиц-«иноагентов» рэпера Моргенштерна (Алишер Моргенштерн), а в реестр НКО-«иностранных агентов» Краснодарский центр современного искусства «Типография».

Ранее сегодня Минюст исключил из реестра СМИ-«иноагентов» четырех координаторов движения «Голос» — Владимира Жилкина, Александра Лютова, Александра Грезева и Илью Пигалкина.

На прошлой неделе Минюст впервые исключил двух человек из реестра СМИ-«иноагентов». Тогда из реестра убрали юриста Аркадия Любарева и координатора самарского отделения движения в защиту прав избирателей «Голос» Людмилу Кузьмину.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.