НовостиОбщество

В Ереване протестующие установили флаг Арцаха в зданиях Минюста и МИД Армении

В Ереване снова прошла акция оппозиции с требованием отставки премьера Армении Никола Пашиняна, пишет Sputnik Армения.

Протестующие прошли мимо правительственных дач, а затем — спустились по улице Прошяна. Затем группа участников акции подошла к зданию МИД, где решила установить флаг Арцаха. Сначала протестующим помешали полицейские, но позже один из лидеров движения «Сопротивление» Ишхан Сагателян смог это сделать. Протестующие установили флаг и у здания Минюста Армении. Около 18:00 мск РБК сообщил, что площадь перед Национальным собранием республики протестующие начали покидать.

В настоящее время участники шествия оппозиции вернулись на площадь Франции, люди не расходятся, отмечает Sputnik Армения.

Скриншот видео 24news

Скриншот видео 24news

Омбудсмен Армении Кристина Григорян сообщила, что в ходе сегодняшних и вчерашних протестов были нарушения со стороны полиции. Среди них — принудительная идентификация с помощью доступа в личный телефон и личные страницы в соцсетях и чрезмерное применение силы.

Митинги оппозиции проходят в Ереване с 17 апреля. Причиной роста недовольства людей стало выступление Пашиняна 14 апреля в парламенте Армении, в котором он потребовал подписать соглашение о мире с Азербайджаном и «опустить планку в вопросе статуса Карабаха».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.