НовостиОбщество

Жители Белгорода сообщили о звуках взрыва в городе

Над Белгородом в ночь со 2 на 3 мая был слышен взрыв, сообщили местные паблики и телеграм-каналы.

В соцсетях очевидцы публикуют видео, на которых слышны взрывы и срабатывающая сигнализация автомобилей после этого. Корреспондент РИА Новости сообщил о «громком хлопке, похожем на звук взрыва средней силы» в центре Белгорода.

Несколько жителей подтвердили российскому госагентству, что слышали звук взрыва, сразу после этого на улицах сработали автомобильные сигнализации. Как отмечает РИА Новости, в небе над городом не было видно следов работы систем противовоздушной обороны (ПВО).

С начала российского вторжения в Украину власти регионов РФ сообщали об обстрелах пограничных пунктов. Звуки взрывов последние дни слышны практически ежедневно. Так, накануне, 2 мая, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о «двух сильных разрывах» в городе, однако позднее отчитался, что взрывы в регионе были не с территории Украины.

1 мая, в социальных сетях и СМИ также появились сообщения о взрыве под Белгородом. Губернатор Белгородской области в своем телеграм-канале сообщил о пожаре на территории объекта Минобороны РФ. Один человек, по словам чиновника, получил «легкое ранение». Также накануне губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что мост на железной дороге Суджа-Сосновый Бор частично обрушился в результате «диверсии».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.