НовостиОбщество

Под Белгородом начался пожар на территории объекта Минобороны РФ. СМИ сообщали о взрыве

В социальных сетях и некоторых СМИ появились сообщения о новом взрыве под Белгородом. О нем, в том числе, сообщил телеканал НТВ.

Кроме того, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале сообщил о пожаре на территории объекта Минобороны РФ.

«На границе трех муниципалитетов — Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа — произошел пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ. Все оперативные службы работают на месте, принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности. Более подробная информация будет чуть позже», — написал Гладков.

Также Гладков уточнил, что один человек получил «легкое ранение».

«Один пострадавший житель хутора, раненому оказывается вся необходимая медицинская помощь. Семь домов повреждено с различной степенью разрушений», — говорится в телеграм-канале губернатора.

Фото: «Подъем»

Фото: «Подъем» 

Издание «Подъем» опубликовало кадры, якобы сделанные в Белгородской области в районе села Стрелецкое. На них видно дым над предполагаемым местом взрыва.

19 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Головчино «со стороны Украины». По его данным, пострадали три человека.

28 апреля в Белгородской области 19-летний солдат Никита Кошелев погиб «при исполнении обязанностей военной службы».

Также власти Брянской и Курской областей регулярно сообщают об обстрелах населенных пунктов в регионах.

(Обновлено 16:20 — добавлена информация о пожаре

Обновлено 16:45 — добавлена информация о раненом

Обновлено 18:10 — добавлена информация о разрушенных домах)

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.