НовостиОбщество

Бывший вице-президент Газпромбанка Волобуев, уехавший в Украину, заявил о пропаже всех денег со счетов

Бывший вице-президент Газпромбанка Игорь Волобуев, уехавший в Украину после начала войны, рассказал в интервью The Telegraph о пропаже всех своих сбережений со счетов.

Все денежные средства Волобуев были на его счетах в Газпромбанке. Выехав из России, он потерял доступ к картам, так как российские карты Visa и Mastercard перестали работать за границей. Сейчас он сообщил, что все его депозиты пропали из банковского приложения. Волобуев считает, что это «расплата» за его «дезертирство».

По словам Волобуева, хоть это никогда не показывается на публике, есть много недовольных политикой Кремля, даже в таких «государственных гигантах», как Газпром. «Есть один очень известный человек в Газпроме, который сказал мне: "Я не понимаю, зачем Путину Украина"», — сказал Волобуев.

Он добавил, что сейчас у него ничего нет, однако он «лучше будет спать на улице, чем покинет Украину».

В конце апреля Волобуев рассказал The Insider о том, что он покинул Россию и собирается вступить в ряды теробороны.

Изображение

«Я больше не мог находиться в России. По национальности я украинец, родился в Ахтырке, я не мог больше наблюдать со стороны, что творит Россия с моей родиной. Мой визит — это как покаяние, я хочу отмыться от своего российского прошлого. Я хочу остаться в Украине до победы», — заявил он, отметив, что хотел вернуться в Украину еще с 2004 года, но не мог сделать этого по семейным обстоятельствам.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.