НовостиКультура

В Тюмени отменили концерт ДДТ после отказа группы выступать в зале с буквой Z

В Тюмени отменили концерт группы ДДТ после того, как она отказалась играть в зале с огромной буквой Z. Об этом лидер ДДТ Юрий Шевчук рассказал журналисту Александру Плющеву.

Скриншот эфира

Скриншот эфира

По словам Шевчука, группа решила поменять площадку после того, как в первоначально выбранном зале оказалась буква Z. Однако на другой площадке музыкантам в выступлении отказали.

«Сегодня мы должны были играть в Тюмени, но не случилось. Одна очень симпатичная барышня запретила наш концерт», — сказал Шевчук.

Ранее об отмене четырех из шести концертов в России рассказал РИА Новости представитель группы «Машина времени». «Когда сегодня опять отменяют концерты, могу только выразить сожаление нашим фанам, и напомнить — ничего нового. Давно живем. Будем жить дальше», — написал в телеграм-канале лидер группы Андрей Макаревич. «Коммерсанту» представитель группы уточнил, что были отменены три концерта в приграничных с Украиной регионах, а еще один — в Архангельске, по его словам, из-за коронавирусных ограничений. До этого Макаревич высказался против войны в Украине.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.