НовостиОбщество

В Харькове введут комендантский час на День независимости Украины. В Киеве запретили проводить массовые мероприятия с 22 по 25 августа

В Харькове введут комендантский час с 19:00 23 августа до 7:00 25 августа в качестве меры безопасности, сообщил глава областной администрации Олег Синегубов. 24 августа будет День независимости Украины.

«День Независимости — это о нашей ДНК. Это то, что мы защищали, защищаем и будем защищать. Не дадим врагу шансов ни на какие провокации. Поэтому в праздник нашей независимости будем максимально бдительны», — написал он.

Кроме того, источники в Верховной Раде сообщили «Украинской правде», что работникам государственных учреждений, расположенных в правительственном квартале Киева (здания парламента, офиса президента, правительства, Национального банка Украины), рекомендовано с 22 по 26 августа работать из дома. Аппарат Верховной рады будет работать дистанционно, за исключением работников, задействованных по международным делегациям и в подготовке к следующему заседанию парламента, рассказали изданию.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия на следующей неделе может осуществить особо жестокие действия.

17 августа российские военные нанесли ракетный удар по Салтовскому району Харькова, сообщили местные власти. Позже Минобороны РФ подтвердило удары и заявило, что в общежитиях «базировались иностранные наемники». Погибли 18 человек.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.