НовостиПолитика

Во «Вконтакте» Медведева появился пост о том, что Грузия должна стать частью России, а Казахстан — «искусственное государство». Сейчас запись удалена

На странице зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева во «ВКонтакте» в ночь на 2 августа появился пост, в котором Казахстан называется «искусственным государством» и утверждается, что «Северная и Южная Осетия, Абхазия и нынешняя территория Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией».

Сейчас эта запись удалена. В телеграм-канале Медведева этот пост не появлялся. Ксения Собчак предположила, что страницу Медведева могли взломать. Сам он это пока не комментировал.

ОБНОВЛЕНО 10:03

Помощник Дмитрия Медведева заявил, что страницу зампредседателя Совбеза во «Вконтакте» взломали, последний пост там был про ВМФ, передает РИА Новости. С тем, кто вчера взломал его страницу и публиковал другой пост, разберутся администрация соцсети «и те, кому положено», добавил помощник.

Как говорится в публикации, до 1801 года такой страны, как Грузия, не существовало, она появилась только в границах Российской империи. Казахстан, по мнению автора записи, это «бывшие русские территории», власти которых переселяют различные этнические группы, что «можно классифицировать как геноцид русских». «Мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет», — пишет автор.

«Все народы, населяющие когда-то большой и могучий Советский союз, снова будут жить вместе в дружбе и взаимопонимании», — говорится в сообщении.

«После освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов, проповедовавших придуманное ими украинство, Русь вновь станет единой, могучей и непобедимой, как и тысячу лет назад во времена Древнерусского государства.

После этого, под единой рукой Москвы, во главе со славянским народом, мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются», — сказано в публикации. 

Вечером 1 августа Медведев опубликовал в своем телеграм-канале пост о том, что сейчас ситуация в контексте взаимоотношений России и США «гораздо хуже холодной войны». «Много хуже! И не мы в ней виноваты», — написал он.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.