НовостиОбщество

На лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга составили второй протокол о «дискредитации» Вооруженных сил РФ

В отношении лидера псковского отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга составили второй протокол о «дискредитации» российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП). Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

Претензии правоохранительных органов вызвал один из эфиров на канале «ГражданинЪ TV».

Дело рассмотрят в Псковском городском суде, дата пока не назначена.

«Не для успокоения, но для информации: повторным правонарушение считается только если оно совершено в течение года после вступления в силу решения суда по предшествующему аналогичному делу. Решение суда по моему первому делу будет получено нами в ближайшие дни и в течение 10 дней обжаловано», — прокомментировал Шлосберг.

Ранее суд в Пскове оштрафовал Шлосберга на 32 тысячи рублей по той же статье КоАП. Политик рассказывал, что протокол составили за «прямую видеоцитату из эфира федерального канала месячной давности», опубликованную в соцсетях. «Сетевые Свободы» отметили, что речь идет о репосте записи эфира Первого канала с антивоенным плакатом Марины Овсянниковой.

Также штраф в размере 30 тысяч рублей за «дискредитацию» вооруженных сил суд назначил супруге политика Жанне Шлосберг. Она опубликовала свою фотографию с плакатом, содержащим надпись «Нет войне».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.